Warm-up Games

Cookie Clicker

Clicca o tocca il biscotto per guadagnare biscotti. Acquista potenziamenti per aumentare la tua produzione di biscotti. Usa il tuo mouse o il dito per i dispositivi mobili per interagire con il gioco.

Che cos'è Cookie Clicker?

Cookie Clicker è un gioco online divertente e coinvolgente in cui il tuo obiettivo principale è cliccare su un enorme biscotto per guadagnare biscotti. Questo gioco classico di DashNet consente ai giocatori di acquistare potenziamenti e di portare aiutanti come la Nonna per massimizzare la produzione di biscotti. Gioca ora gratuitamente e goditi questo fantastico gioco da browser che ha catturato i cuori di molti!

Gioco e Caratteristiche

In Cookie Clicker, basta cliccare o toccare il biscotto per guadagnare più biscotti. Man mano che accumuli biscotti, puoi acquistare potenziamenti e sbloccare nuove funzionalità per migliorare la tua esperienza di gioco. Più biscotti guadagni, più potenziamenti puoi acquistare, portando a un ciclo soddisfacente di progresso e divertimento.

Giochi Correlati e Serie

Se ti piace Cookie Clicker, potresti anche apprezzare altri titoli entusiasmanti come Cliff Diving, dove puoi tuffarti in emozionanti immersioni, o Clicker Heroes, un gioco che combina elementi RPG con meccaniche clicker. Prova Cooking Fever per una sfida culinaria, o goditi il divertimento basato sulla fisica di Stickman Climb 2. Non perdere Hill Climb Car Racing per un po' di eccitazione nelle corse!

Consigli e Strategie

Per massimizzare la tua produzione di biscotti, concentrati sull'acquisto di potenziamenti non appena puoi. Continua a cliccare sul biscotto in modo costante e non dimenticare di tornare ogni giorno per i bonus. Sperimenta con diverse strategie per trovare quella che funziona meglio per te e goditi il viaggio per diventare un magnate dei biscotti!

FAQ

Cookie Clicker è gratuito da giocare?

Sì, Cookie Clicker è completamente gratuito da giocare online!

Posso giocare a Cookie Clicker nel mio browser senza scaricare?

Assolutamente! Cookie Clicker è un gioco HTML5 che puoi giocare direttamente nel tuo browser senza alcun download.

Cookie Clicker è sbloccato a scuola?

Cookie Clicker può essere sbloccato a scuola a seconda delle restrizioni di rete, quindi provaci!

Nome del Gioco
Cookie Clicker
Valutazione
⭐ Non ancora votato. (0 Voti)
Rilasciato
Tecnologia
HTML5 - Gioco nel browser senza plugin (mobile & desktop)
Piattaforma
Giocabile nel browser su desktop, mobile e tablet
Modalità di gioco
Singolo giocatore
Italiano
Cookie Clicker